fbpx
Skip to main content

Xiaomi Roborock: умные пылесосы для безупречной чистоты вашего дома

Безупречная чистота в доме во многом зависит от того, какие устройства используются для ее поддержания. Высоким качеством и большим количеством функций обладают девайсы Xiaomi Roborock. После покупки умного пылесоса уборка займет гораздо меньше времени, поскольку основную нагрузку он возьмет на себя.

Перед приобретением девайса ознакомьтесь с сериями и моделями, примите во внимание их характеристики. Это позволит подобрать тот вариант, который полностью соответствует запросам. Возьмите курс на создание умного дома с продуктами Xiaomi: полный гид поможет вам разобраться со всеми нюансами.

Среди рассматриваемых моделей:

Каждый вариант обладает определенными особенностями и функциями, что важно учитывать для сохранения чистоты. Например, некоторые модели поддерживают сухую и влажную уборку пола, что эффективно избавляет от мусора и пыли в помещении. Также нужно принять во внимание возможности настройки, навигацию и картографию.

Обзор моделей Roborock E4, S5 Sweep One и S6 MaxV

Робот-пылесос Roborock E4 выбирают люди с ограниченным бюджетом. Модель подходит для сухой и влажной уборки. Для навигации по помещению используется система OpticEye. На карте, которая выстраивается в приложении Mi Home, нельзя отредактировать комнаты и зоны. Также не получится установить запретные области. Зато вам доступна уборка по расписанию.

Модель S5 Sweep One предназначена для сухой и влажной уборки. Для навигации и построения карты используется лидар. Возможна установка зоны уборки, запуск девайса по заданной траектории и его возврат на базу. Управление осуществляется как вручную, так и дистанционно. 

Модель S6 MaxV привлекает внимание панорамной лазерной навигацией. Управление доступно с помощью приложения, где можно разграничить зоны и комнаты для уборки. Перед стартом работы в софте появляется вопрос о том, есть ли у вас домашние животные. От вашего ответа зависят особенности навигации и распознавания предметов.

Все модели хороши, их выбор зависит от ваших потребностей. Кроме наведения порядка, не забывайте и об остальных сегментах жизни, ведь специалисты Xiaomi на страже здоровья: лучшие гаджеты для приготовления полезных блюд будут незаменимы на кухне.

Обзор моделей Roborock Q7 Max Plus и S8 Pro Ultra

Модель Roborock Q7 Max Plus со станцией самоочистки обладает высокой мощностью всасывания (4 200 Па), что превышает даже показатели робота-пылесоса Xiaomi Robot Vacuum Cleaner X10 Plus. Это обеспечивает превосходное качество уборки. Продолжительность работы на одном заряде достигает 180 минут. С помощью робота-пылесоса вы можете выполнить как сухую, так и влажную уборку.

Навигация в помещении осуществляется посредством лидара. Доступно построение 3D-карты, разбивка на комнаты и расстановка мебели. Также предложена настройка индивидуальных параметров уборки в каждом обозначенном блоке, действует расписание работы на неделю.

Модель Roborock S8 Pro Ultra со станцией самоочистки освободит вас от многих задач типа наполнения резервуара с водой, мытья и сушки салфетки. Высокая мощность всасывания (6 000 Па) — это вариант для хорошей уборки во всех зонах. Навигация осуществляется с помощью лидара, распознавание объектов точное и четкое. Благодаря наличию пары вибрирующих модулей имеет место эффект «скребка» в ходе влажной уборки. Выбрав девайс, вы будете наслаждаться чистотой круглый год.