fbpx
Skip to main content

Рейтинг лучших роботов-пылесосов: модели от компании Xiaomi

Роботы-пылесосы — устройства, предназначенные для уборки помещения с минимальным участием пользователя. Современная техника значительно упрощает жизнь, помогая поддерживать порядок в доме. С ее помощью вы затратите гораздо меньше времени на наведение чистоты в помещении, поскольку девайс самостоятельно ездит по проложенному маршруту.

Благодаря разнообразию моделей всегда можно сделать выбор в соответствии с запросами и предпочтениями. Один из наиболее популярных производителей — Xiaomi, который делает упор на качество и функциональность устройств. Чтобы приобрести хороший девайс, ознакомьтесь с топом пылесосов-роботов. При его формировании использовались многочисленные обзоры устройств, отзывы реальных покупателей, основные характеристики.

На рынке представлены девайсы, объединяющие в себе несколько функций. Одни предназначены только для сухой уборки, вторые же дополнительно осуществляют мытье пола влажной салфеткой. Выбирайте приемлемый вариант, хорошо изучив рейтинг моющих роботов-пылесосов Xiaomi и других моделей.

Топ роботов-пылесосов Xiaomi («Сяоми»): сравнение характеристик

Сравнение характеристик — важная составляющая при поиске оптимального девайса. Обратите внимание на мощность всасывания: чем она выше, тем лучше устройство удалит сор с пола. Также учтите объем пылесборника и емкости для воды, чтобы не производить выгрузку мусора и дозаливку жидкости в ходе уборки. Не менее важна мощность прибора, поскольку она напрямую влияет на его производительность.

Девайсы, входящие в топ, и их основные параметры, представлены в таблице ниже.

Модель Xiaomi

Сила всасывания, Па

Мощность, Вт

Объем сборника пыли, мл

Объем емкости для воды, мл

Dreame Bot L20 Ultra

7 000

75

300

80

Roborock S8 Pro Ultra

6 000

69

350

200

Roidmi EVE Plus

2 700

66

300

250

Dreame Bot L10 Ultra

5 300

75

350

2 500

Dreame Bot L10S Ultra

5 300

75

350

2 500

Получив информацию о том, как выбрать робот-пылесос Xiaomi, вы легко найдете для себя модель для поддержания чистоты в помещении. Каждый прибор оснащен док-станцией, где осуществляется не только подзарядка, но и самоочистка. После уборки вам не придется самостоятельно выгружать контейнер с мусором или промывать салфетку. Все процессы выполняет robot.

Робот-пылесос: рейтинг лучших моделей и соотношение цена/качество

В рейтинге роботов-пылесосов Xiaomi представлены лучшие модели, которые созданы с оптимальным соотношением цена/качество. Одни приборы представлены в бюджетном сегменте, вторые отличаются достаточно высокой стоимостью (разница в 2,5–3 раза). Самый дешевый вариант — Xiaomi Roidmi EVE Plus. Наиболее дорогая модель — Xiaomi Dreame Bot L20 Ultra. Цена зависит не только от характеристик, но и от года выпуска. Новинки, в большинстве своем, дороже аналогов прошлых лет ввиду расширения функционала.

Несмотря на относительную дешевизну, Xiaomi Roidmi EVE Plus хорошо справляется со своей задачей. Девайс предназначен для сухой и влажной уборки, самостоятельно строит карты помещений, автоматически возвращается на станцию подзарядки.

Наиболее дорогой прибор Xiaomi Dreame Bot L20 Ultra привлекает внимание богатой комплектацией (12 салфеток для влажной уборки, три средства для мытья, основные и боковые щетки). Он без проблем пересекает пороги высотой в пару сантиметров, выдвигает тряпку для очистки труднодоступных мест.

Топ лучших роботов-пылесосов: плюсы и минусы приборов

Не имеет значения, насколько хорошо вы разбираетесь в технике. При выборе робота-пылесоса Xiaomi рейтинг на нашем портале поможет избежать ошибок. Ниже приведены основные преимущества и недостатки моделей.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot L20 Ultra наделен системой ультразвукового распознавания покрытий. Также используются:

  1. Доливка воды.
  2. Стирка и сушка тряпок.
  3. Добавление средств очистки.

К минусам относится только высокая стоимость.

Робот-пылесос Xiaomi Roborock S8 Pro Ultra с щеткой с двойным роликом, ультразвуковым мытьем, самосушкой салфеток. Минус — нет возможности очистки углов помещения.

Робот-пылесос Xiaomi Roidmi EVE Plus оснащен лидаром четвертого поколения и стандартным функционалом. Но здесь небольшая мощность всасывания.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot L10 Ultra самостоятельно выгружает мусор, промывает и сушит тряпку. Система распознавания покрытия регулирует силу всасывания. Минус — скромная комплектация (две тряпки, боковая щетка и мешок).

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot L10S Ultra — улучшенная версия, при выборе которой можно пользоваться чистящими средствами для мытья пола. Минус — большой вес.

Дополнительно ознакомьтесь с рейтингом беговых дорожек Xiaomi, чтобы приобрести девайс и поддерживать отличную физическую форму.