fbpx
Skip to main content

Вертикальный пылесос беспроводной: рейтинг лучших моделей

Вертикальный беспроводной пылесос — хороший помощник при уборке дома, привлекающий внимание своей компактностью, простотой эксплуатации и разнообразием характеристик. Устройство постепенно вытесняет громоздкую технику, поскольку занимает минимум места и подходит даже для малогабаритных квартир. Вертикальный пылесос с аккумулятором автономен. С его помощью легко навести порядок даже в труднодоступных уголках дома, куда не дотянется шнур.

Выбирая устройство для поддержания чистоты в помещении, обратите внимание на модели от Xiaomi («Сяоми»). Бренду принадлежат стильные и функциональные приборы, которые характеризуются высоким качеством, большой силой всасывания, наличием дополнительных опций и возможностью влажной уборки. Для удобства выбора просмотрите представленный ниже рейтинг беспроводных вертикальных пылесосов, ознакомьтесь с обзорами моделей и отзывами покупателей. Это поможет избежать ошибок и приобрести соответствующий запросам вариант. Если же интересуют модели для уборки с вашим минимальным участием, то просмотрите рейтинг моющих роботов-пылесосов Xiaomi.

Вертикальные беспроводные пылесосы: рейтинг девайсов со сравнением цены/качества

При формировании рейтинга лучших вертикальных пылесосов произведена оценка их основных характеристик, учтено мнение пользователей. В список вошли следующие девайсы:

  1. Xiaomi Dreame Z10 Station.
  2. Xiaomi Vacuum Cleaner G11.
  3. Xiaomi Dreame H12S.
  4. Xiaomi Dreame R20.
  5. Xiaomi Dreame V12 Pro.

Они представлены производителем в разном ценовом диапазоне, что обусловлено отличием в параметрах. Правило действует для любых девайсов, и убедиться в этом можно при просмотре рейтинга зубных щеток Xiaomi. Итак, отличное соотношение цена/качество применимо для каждой модели. Если рассматривать стоимость пылесосов без скидок, то самый дешевый вариант — Xiaomi Dreame R20, наиболее дорогой — Xiaomi Dreame Z10 Station. Но низкая цена не говорит о плохом качестве уборки или недостаточном функционале.

Например, Dreame R20 можно эксплуатировать в трех режимах (обычный, эко и турбо), заряда его аккумулятора хватит на 90 минут автономной работы. Эффективность очистки достигает 99,97 %, и это позволит вам поддерживать помещение в идеальном состоянии. Что касается наиболее дорогой модели Dreame Z10 Station — девайс может работать автономно до 60 минут в трех режимах (обычный, эко и турбо). Обе модели используются только для сухой уборки.

Рейтинг вертикальных пылесосов Xiaomi: таблица характеристик для сравнения

Просмотрите приведенную ниже таблицу, чтобы сравнить параметры девайсов из топа лучших.

Модель Xiaomi

Сила всасывания, кПа

Мощность, Вт

Мытье полов

Емкость аккумулятора, мАч

Вес, кг

Объем пылесборника, л

Dreame Z10 Station

20

481

Нет

2 900

1,67

0,5

Vacuum Cleaner G11

16

500

Нет

3 050

1,6

0,3

Dreame H12S

16

300

Да

4 000

5

0,9 + 0,7 (баки для воды)

Dreame R20

27

570

Нет

2 900

1,67

0,6

Dreame V12 Pro

32

650

Нет

2 700

1,64

0,5

Сила всасывания указывает, насколько хорошо устройство будет убирать пыль и сор. При выборе параметра учитывайте, какое покрытие на полу.

Мощность определяет продуктивность работы девайса. Если интересует не только сухая, но и влажная уборка, то выбирайте модель с функцией мытья полов. Что касается емкости аккумулятора — чем она выше, тем дольше устройство сможет работать без подзарядки.

Дополнительно учтите вес вертикального пылесоса — ручной девайс должен быть легким для комфортного использования. Не менее важен объем пылесборника: при уборке большого помещения лучше исключить маленькие контейнеры.

Рейтинг лучших вертикальных пылесосов: дополнительные функции каждой модели

Производитель внедряет дополнительный функционал, чтобы уборка была комфортной и эффективной. Рассматриваемые модели входят в топ-10 вертикальных пылесосов:

  1. Dreame Z10 Station — новинка, оснащенная многоуровневой системой фильтрации, синей светодиодной подсветкой на щетке для обнаружения пыли.
  2. Vacuum Cleaner G11 — девайс, используемый для уборки больших площадей. В щетку добавлены безопасные трехсекционные лезвия, которые исключают наматывание волос.
  3. Dreame H12S — устройство с функцией мытья полов, самоочистки и сушки щетки горячим воздухом.
  4. Dreame R20 — девайс с возможностью распознавания загрязнений и автоматической регулировкой мощности.
  5. Dreame V12 Pro — модель с индикацией процессов на дисплее и возможностью опустошения пылесборника одним нажатием на кнопку.

Обращайте внимание на год выпуска пылесосов — новинка из одной и той же серии будет доработана и улучшена по прошествии времени. Чтобы купить оптимальный девайс, обращайтесь к консультантам.