fbpx
Skip to main content

Вертикальный или горизонтальный пылесос: какую модель выбрать?

Выбор пылесоса — это большая ответственность, поскольку устройство напрямую влияет на обеспечение чистоты в доме. Благодаря разнообразию в дизайне, конструкции и параметрах вы всегда найдете подходящий вариант, с помощью которого процесс уборки окажется максимально быстрым и комфортным. Каждый производитель предлагает множество моделей устройств, и Xiaomi не исключение. На примере девайсов бренда можно просмотреть, какой лучше пылесос: вертикальный или обычный.

Выбирая классическое устройство, вы можете купить модель для сухой и влажной уборки квартиры. Девайс хорошо справляется с мусором и пылью. Он активно используется для полов, ковров и чистки мебели.

Обычные горизонтальные пылесосы укомплектованы шнуром. Они обладают телескопическими трубками и набором насадок. Среди основных плюсов проводных девайсов:

  1. Неограниченное время работы.
  2. Большая мощность для очистки ворсистых поверхностей.
  3. Некоторые модели оснащены отсеком для насадок, что экономит место.

Подбирая хорошее устройство, обратите внимание на длину шнура. Параметр относится к минусам, поскольку ограничивает зону уборки.

Беспроводной вертикальный пылесос и его особенности

У пользователей часто возникает вопрос о том, какой пылесос выбрать: вертикальный или обычный. Чтобы получить ответ, необходимо ознакомиться с особенностями двух вариантов. Обычно ручной девайс выбирают для уборки небольших помещений. Это обусловлено тем, что время наведения порядка ограничено зарядом аккумулятора. Среди основных преимуществ беспроводных пылесосов:

  1. Занимают минимум места, что удобно в условиях ограниченного пространства.
  2. Отличаются превосходной маневренностью.
  3. Работают автономно, при этом зона уборки не определяется длиной шнура.
  4. Имеют небольшой вес и насадки разного типа.

Просмотрите рейтинг беспроводных вертикальных пылесосов, чтобы выбрать подходящую модель. В ТОП входят:

  1. Xiaomi Dreame U10.
  2. Xiaomi Dreame T30.
  3. Xiaomi Dreame V12 Pro.
  4. Xiaomi Vacuum Cleaner G11.

Они обладают высокой мощностью всасывания, привлекают внимание легкостью и компактностью. Если не можете определиться с выбором, то решите для себя еще один момент. Речь идет о том, какой пылесос лучше: вертикальный или робот.

Критерии выбора пылесоса

Выбирая вертикальный или горизонтальный пылесос, воспользуйтесь советами специалистов. Это позволит исключить ошибки и приобрести оптимальную модель в соответствии с запросами. Среди основных параметров, на которые необходимо обратить внимание:

  1. Мощность всасывания. Предпочтительные варианты стартуют с 15 000 Паскаль. Если планируется уборка ворсистых поверхностей, показатель должен быть выше.
  2. Тип и объем пылесборника. Могу быть одноразовые или многоразовые тканевые мешки, контейнеры, аквафильтры.
  3. Вес. Характеристика играет важную роль как для вертикальных, так и для горизонтальных девайсов. В первом случае она влияет на маневренность, во втором — на удобство его постоянного нахождения в руке.
  4. Тип уборки. Одни модели предназначены исключительно для сухой чистки поверхностей. В других же дополнительно предложена влажная уборка.
  5. Год выпуска модели. Как правило, новые устройства разработаны с учетом имеющихся отзывов пользователей. Поэтому в моделях устранены недочеты и добавлены новые опции.
  6. Количество насадок. Их необходимость зависит от ваших потребностей. Например, для уборки щелей, поверхностей со сложным рельефом, мягкой мебели и др.

Сделайте свой выбор на основе рассмотренных критериев, и вы будете довольны покупкой.