fbpx
Skip to main content

Умный дом: возможности и преимущества

Технологии умного дома известны давно. Их основное преимущество заключается в автоматизации домашних процессов. Система объединяет все коммуникации, а для управления умным домом используется искусственный интеллект. У вас есть возможность провести настройку, учитывая нескольких сценариев. При этом основное назначение системы ― обеспечить безопасность и комфорт жильцов.

В интернет-магазине MiHome представлены разные компоненты, предназначенные для интеграции умного дома в вашу квартиру. Если произвести правильную настройку, он будет выполнять необходимые команды, реагировать на чрезвычайные ситуации по установленному алгоритму. Необязательно устанавливать все оборудование умного дома сразу. Есть возможность постепенно расширять и модернизировать систему в зависимости от потребностей.

Основные преимущества

Купить умный дом в Казахстане предлагает интернет-магазин MiHome. Портал устанавливает доступный прайс, поэтому покупку позволит себе каждый клиент. Все умные устройства для дома, представленные в продаже, отличаются высоким качеством и производительностью. Если их совместить между собой, получите ряд таких преимуществ, как:

  1. Настройка температуры внутри помещения. Для этого достаточно синхронизировать блок управления умного дома с системой кондиционирования.
  2. Настройка оптимального освещения в зависимости от времени суток. Для этого в магазине заказывают специальные лампочки, имеющие функцию дистанционного управления.
  3. Управление отопительной системой.
  4. Легкость готовки. Для этого техника для кухни удаленно подключается к основному блоку. Можно по пути домой запустить чайник или кофеварку, чтобы по приезду насладиться ароматным чаем или кофе.
  5. Легкость уборки. Если выбрать идеальный робот-пылесос, дополненный искусственным интеллектом, его можно синхронизировать с умным домом. Вы можете удаленно запускать устройство, чтобы к возвращению в помещении было убрано.

Многие клиенты обязательно оценят повышенную безопасность умного дома. Система не только предотвращает утечки газа и воды. Она способна имитировать присутствие человека в доме на случай, если есть угроза ограбления.

Ассортимент устройств

В магазине MiHome вы найдете все необходимое для установки умного дома, а именно:

  1. Контроллер. Это основной компонент, объединяющий иные блоки. Именно он занимается командованием отдельных устройств.
  2. Датчики. Являются ключевым компонентом для автоматизации дома. Они собирают информацию о состоянии техники и приборов, осуществляют передачу данных на контроллер.
  3. Актуаторы. Занимаются выполнением команд. В категорию этих устройств входят светодиодные блоки и реле.

Чтобы расширить возможности умного дома, дополнительно устанавливают различные подсистемы. Это и защита от солнца, и домашний кинотеатр, и климатический контроль, и освещение. Устройства, предусмотренные в продаже, отличаются простым принципом действия. Именно поэтому производить подключение и настройку всей системы вы сможете самостоятельно.