fbpx
Skip to main content

Технологии в путешествиях: умные чемоданы и аксессуары для них

Нередко поездки в командировку или на отдых сопровождаются стрессом и дискомфортом. Это обусловлено тем, что вам необходимо отслеживать слишком много составляющих, начиная от покупки билетов и заканчивая весом багажа. Чтобы минимизировать возникновение форс-мажорных ситуаций, изучите тематическую информацию. Получите данные о том, как подготовиться к путешествию: планирование, упаковка и советы по безопасности станут основным звеном для вашего спокойствия.

Сегодня сложно удивить окружающих электронной покупкой билетов, заказом такси до аэропорта через приложение и другими составляющими. Пошли далеко вперед и производители чемоданов. Они используют инновационные технологии, чтобы увеличить уровень комфорта при использовании аксессуаров для транспортировки вещей и необходимых предметов. Ознакомьтесь с дополнительными инструментами от производителей, которые обезопасят вас от потери багажа, упростят его перемещение и выполнят ряд других функций.

Инновационные решения в сфере безопасности

Благодаря продвинутым технологиям вы всегда будете знать, где находится ваш чемодан. К тому же, не будут лишними решения для сохранности содержимого. Для этого производители создают:

  1. Трекеры GPS для багажа. Микроскопический маячок можно разместить на дне чемодана. Он позволит отслеживать местонахождение в реальном времени благодаря работе с использованием универсальной SIM-карты. Также выпускаются чемоданы со встроенным трекером.
  2. Bluetooth-брелок. Функционирует по принципу трекера GPS, поскольку тоже размещается в чемодане. Отличие заключено в способе его соединения со смартфоном (Bluetooth). В приложении вы можете просмотреть, где находится чемодан. При необходимости доступна функция подачи сигнала.
  3. Замок со считывателем отпечатка пальца. Встроенные и навесные модели могут быть вскрыты мошенниками при наличии определенного арсенала. Отпечаток пальца — более надежный метод.
  4. Защита от считывания карточек. Модифицированные сканеры и антенны позволяют мошенникам получать данные карты на расстоянии, добавлять их в свое приложение и использовать доступные средства. Для защиты от подобных вмешательств используется специальная экранирующая пленка внутри чемодана.

Изучите все инновации, чтобы идти в ногу со временем во время путешествий.

Дополнительные инструменты для повышения комфорта

По мере получения новой информации вы поймете, какие функции необходимы при приобретении чемодана. Для одних покупателей важна безопасность, другие же отдают предпочтение иным критериям. Ознакомьтесь с данными на нашем сайте, если вы планируете отправиться в путешествие с комфортом: как выбрать идеальный чемодан, мы расскажем на основе многолетнего опыта и современных решений.

Что касается комфорта — производители выпускают:

  1. Миниатюрные электрические весы для багажа. Пользуйтесь ими, чтобы не превысить допустимые нормы. Легкий и компактный прибор после использования без проблем помещается даже в кармане.
  2. Чемодан-самокат. Универсальная модель, которая вызывает все больше интереса. В сложенном виде можно катить за собой, в разложенном — сесть сверху и перемещаться вместе с багажом.
  3. Держатель для стаканов на чемодан. Он закрепляется на телескопической ручке и позволяет разместить недопитый кофе, если нужно освободить руки и предъявить документы или выполнить иные действия.

Зная обо всех инструментах, которые создают производители, вы легко найдете для себя идеальную модель для путешествий.