fbpx
Skip to main content

Стайлер и плойка: разница в функциях и особенностях устройств

Плойка и стайлер — инструменты для моделирования причесок. Первый предназначен исключительно для формирования локонов. При нагревании неотделимая цилиндрическая насадка создает кудри разных типов. Это могут быть спирали, волны и т. д. Модели различаются диаметром цилиндра, а также существуют варианты с двумя-тремя объединенными роликами, формирующими локоны.

А стайлер предоставляет широкий набор сменных насадок, которые крепятся к базовой рукоятке. Щетки и пластины предназначены для завивки, сушки, накручивания и создания эффекта объема. 

У стайлера и плойки разница не только во внешнем виде, но и в функциональности. Первый предлагает широкий спектр возможностей, тогда как второй инструмент ограничен моделированием локонов. 

В нашем блоге можно также узнать, чем отличается триммер от машинки для стрижки волос. Мы уверены, что эти знания пригодятся всем, чтобы правильно выбрать инструмент для ухода за внешним видом дорогих мужчин. Следите за обновлениями, мы поможем определиться с выбором и дадим советы по использованию девайсов. 

Стайлер или плойка: функции и особенности

Что такое стайлер для укладки волос? Почему прибор настолько востребован? Это идеальное решение для тех, кто любит экспериментировать и практиковать разные виды укладок. И одновременно не хочет переплачивать, покупая несколько видов устройств. Приобрести один многофункциональный прибор — удобно и экономно. Посмотрите, сколько возможностей предлагает девайс:

  • Насадка для сушки волос. Она представляет собой раструб для ускоренной процедуры, особенно удобно использовать такой вариант девушкам с короткими волосами. 
  • Насадка-плойка (в стайлере). Дает возможность сделать кудри. Большие и волнистые, мелкие и изящные, какие захотите. Размер зависит от диаметра цилиндров. 
  • Насадка-выпрямитель. Она выравнивает даже кудрявую и непослушную шевелюру, превращая ее в гладкий шелк. С помощью нее также можно сделать легкую волну, добавляя романтичности прическе. 
  • Щипцы гофре с неровной поверхностью. Они позволяют создать интересные прически с пышными кудряшками.
  • Термощетка с мягкой щетиной подходит для выпрямления волос, а с жесткой — создания объема. 

Что выбрать, плойку или стайлер, решайте сами. Но если вы творческий человек с желанием экспериментировать с прическами, любите менять образы, ваш вариант — универсальный девайс. 

Советы по выбору стайлера: как найти подходящий? 

Если решили приобрести стайлер, проанализируйте функции прибора и количество насадок. Какие характеристики девайса еще принять во внимание:

  • Диаметр щипцов. Он определяет размер и форму завитков. Хотите мелкие кудряшки, выбирайте устройство с меньшим диаметром щипцов, а для объемных локонов — с большим.
  • Ширина пластин. Для коротких волос подойдут узкие (2,5 см), для длинных — выбирайте более широкие.
  • Материал покрытия пластин плойки или стайлера. Керамические, турмалиновые и титановые снижают риск повреждения волос. 
  • Мощность прибора. Для тонких и поврежденных локонов выбирайте инструмент до 0,1 кВт. Густой и тяжелой шевелюре подойдут устройства мощностью до 1,5 кВт. 
  • Регулирование температуры. Для слабых и тонких кудрей рекомендуется разогрев до +150 °С, а густых и плотных — до +230 °С. Так локоны останутся живыми, блестящими, наполненными влагой. 

Забота о внешности — это не только красивые волосы, но и здоровая улыбка. В блоге мы также расскажем, что такое ирригатор, каким образом прибор снижает риск заболеваний полости рта и помогает поддерживать здоровье зубов.