fbpx
Skip to main content

Рейтинг лучших электрических зубных щеток и ирригаторов

Электрические зубные щетки и ирригаторы — современные устройства для ухода за ротовой полостью. Они дополняют друг друга и должны использоваться в комплексе. Особенность электрощеток заключена в большом количестве движений, совершаемых в минуту. Это способствует быстрому и качественному удалению налета и частиц пищи. Во многих девайсах предусмотрено несколько режимов работы (стандартная или бережная очистка, отбеливание и полировка).

После щетки рекомендовано использование ирригатора. Также он незаменим для гигиены полости рта после каждого приема пищи. Девайс удаляет налет и застрявшие частицы еды там, куда не добрались щетинки. Ирригатор идеален при наличии коронок, имплантов и брекетов, поскольку струя воды быстро вымывает все остатки пищи в местах соприкосновения ортодонтических конструкций с деснами и зубами. Для большего эффекта можно использовать специальные растворы или концентраты с лечебными свойствами.

При выборе девайсов обратите внимание на рейтинг электро зубных щеток и ирригаторов. Он основан на тщательном обзоре всех параметров, изучении отзывов пользователей.

Рейтинг электрических зубных щеток Xiaomi и ирригаторов: на что обратить внимание?

Изучая топ зубных щеток Xiaomi и ирригаторов, обратите внимание на их характеристики и особенности. Это позволит понять, какой девайс соответствует требованиям. Речь идет не только о средствах гигиены полости рта, поскольку рейтинг беспроводных вертикальных пылесосов Xiaomi, спортивных девайсов и иных приспособлений не менее важен.

В список наиболее популярных и полезных приборов для ухода за зубами и деснами вошли:

  1. Электрическая щетка Xiaomi Soocas X3U.
  2. Электрическая щетка Xiaomi Soocas X3U Special Edition.
  3. Ирригатор Xiaomi Soocas Portable Oral Irrigator W1.
  4. Ирригатор Xiaomi Soocas Oral Irrigator W3 Pro.

В представленной ниже таблице приведены основные параметры устройств для ознакомления и сравнения.

Модель

Тип

Емкость батареи, мАч

Количество насадок, шт.

Объем резервуара, мл

Время автономной работы, дней

Зубные щетки Xiaomi

Soocas X3U

Ультразвуковая

1 000

3

30

Soocas X3U Special Edition

Ультразвуковая

1 000

3

30

Ирригаторы Xiaomi

Soocas Portable Oral Irrigator W1

Импульсный

4

150

90

Soocas Oral Irrigator W3 Pro

Импульсный

2 200

4

240

80

Топ зубных электрических щеток и ирригаторов — отличная возможность понять, какой девайс подходит именно вам. Обязательно примите во внимание наличие дополнительного функционала.

Рейтинг электронных зубных щеток и ирригаторов: сравнение цены и качества

Модели, входящие в топ-5 электрических зубных щеток и ирригаторов, привлекают внимание отличными эксплуатационными характеристиками. Что касается стоимости/качества — соотношение каждого девайса на высшем уровне. Зубные щетки Xiaomi Soocas X3U и Xiaomi Soocas X3U Special Edition представлены в одном ценовом диапазоне. Они отличаются цветом — первая привлекает внимание чистейшей белизной, вторая — роскошным черным тоном. В остальном же девайсы схожи и отлично справляются с поставленной задачей, очищая ротовую полость. Для удобства каждое изделие оснащено двухминутным таймером с подачей звукового сигнала для смены зоны.

Разница в цене ирригаторов варьируется в пределах 20 %, Xiaomi Soocas W1 Portable несколько дороже, несмотря на меньший объем резервуара. Девайсы схожи по параметрам (количество насадок, время автономной работы), а благодаря настройке мощности струи отлично удаляют остатки пищи в труднодоступных местах.

Топ лучших электрических зубных щеток и ирригаторов: плюсы и минусы

Топ электро зубных щеток, как и рейтинг беговых дорожек Xiaomi, включает в себя лучшие девайсы для покупки. Для верного выбора рекомендовано ознакомиться с плюсами и минусами устройств.

Зубные щетки Xiaomi Soocas X3U и Xiaomi Soocas X3U Special Edition обладают стильным дизайном, оснащены защитой корпуса от воды и обеспечивают превосходную гигиену зубов и десен благодаря высокочастотной вибрации (39 600 об/мин). Минус — зарядка в виде простого шнура type C в отличие от моделей с подставкой. С другой стороны, не нужно искать дополнительное место для размещения.

После топа электронных зубных щеток изучите ирригаторы. Модель Xiaomi Soocas W1 Portable оснащена удобным кейсом для хранения и привлекает внимание четырьмя режимами работы. Отсек для воды выдвигается для удобства его очистки. Но объем емкости всего 150 мл, для некоторых пользователей этого недостаточно.

Ирригатор Xiaomi Soocas Oral Irrigator W3 Pro с точечным воздействием и семью вариантами настройки мощности. Объем — 240 мл. Предусмотрен кейс для хранения насадок, но в комплекте нет чехла для транспортировки, что считается минусом для портативных девайсов.