fbpx
Skip to main content

Вертикальный пылесос: какой вариант лучше всего выбрать для дома?

Вертикальный пылесос — стильный и современный девайс, с помощью которого упрощается поддержание порядка в квартире или доме. Он характеризуется компактностью, благодаря чему вы всегда найдете место для его хранения даже на небольшой площади. Чтобы техника работала на высшем уровне, необходимо правильно подойти к ее выбору. Воспользуйтесь советами специалистов, обратите внимание на обзоры и рейтинги устройств. Чем больше информации вы соберете, тем быстрее поймете, как выбрать вертикальный беспроводной пылесос.

В поиске хорошей модели учтите следующие характеристики:

  1. Качество сборки.
  2. Мощность двигателя.
  3. Типы используемых фильтров.
  4. Емкость аккумулятора и время автономной работы.
  5. Размер пылесборника и его особенности.
  6. Тип уборки (сухая, влажная, гибридная).
  7. Количество имеющихся насадок.

Широкий ассортимент моделей предлагает компания Xiaomi. Вы можете выбрать беспроводные варианты, которые хранятся вертикально и занимают минимум места. Большинство из них входит в топ лучших девайсов. Например, Xiaomi Deerma VX20, Xiaomi Dreame T10. Ознакомьтесь с их параметрами и выясните, как выбрать вертикальный пылесос для дома.

Вертикальный пылесос Xiaomi: какой выбрать и в чем преимущества техники?

Подбирая технику для уборки дома, обратите внимание на наличие проводных и беспроводных модификаций. Первые работают от электросети, вторые — от аккумуляторов. Соответственно, беспроводные устройства более мобильны, при их использовании вы не зависите от наличия розеток. Это позволит выполнить уборку не только в помещении, но и за его пределами. Например, в автомобиле.

Чтобы сделать правильный выбор и не сомневаться в целесообразности покупки, учтите преимущества девайсов, среди которых:

  1. Низкий уровень шума в процессе эксплуатации.
  2. Маневренность, простота уборки сложных участков.
  3. Отсутствие необходимости в сборке/разборке перед использованием и после эксплуатации.
  4. Легкость конструкции, что не вызывает проблем при переноске девайса из одной комнаты в другую.
  5. Возможность постоянно поддерживать чистоту в помещении даже в краткосрочной перспективе (например, удалить рассыпавшийся сахар с пола).

Производителем Xiaomi представлены ручные модели текущего года и минувших лет, которые хорошо соберут мусор в сухом режиме и отлично вымоют полы при переходе на влажную уборку.

Как правильно выбрать для квартиры вертикальный пылесос: советы специалистов

Какой вертикальный беспроводной пылесос лучше выбрать или в чем плюсы роботов, легко подскажут эксперты. Они отлично знакомы со всеми характеристиками девайсов и готовы озвучить мнение со стороны. Если вы проживаете в квартире или доме большой площади, то позаботьтесь о длительности автономной работы девайса или купите модель со сменным аккумулятором. В последнем случае даже при недостатке заряда вы быстро вернетесь к наведению порядка. Достаточно поменять батарею.

Подумайте о том, какой вертикальный пылесос Xiaomi выбрать, учитывая количество насадок. Это актуально, если в помещении присутствуют разноплановые напольные покрытия (гладкие, с длинным ворсом и др.), проживает много людей или содержатся питомцы.

Также примите во внимание режимы уборки. Цена комбинированных моделей (сухой/влажный тип) будет выше, если сравнивать ее с прайсом на простые варианты для сбора мусора и пыли. Однако большинство покупателей отдает предпочтение гибридным устройствам ввиду их практичности. Изучив азы, вы легко сделаете вывод о том, какой вертикальный пылесос самый лучший.