fbpx
Skip to main content

Фитнес-трекеры: основные советы по выбору практичного аксессуара

Каждый человек желает носить исключительно лучшие фитнес-трекеры, позволяющие отслеживать активность и состояние здоровья. Эти устройства за последние несколько лет заметно увеличили свою популярность, поэтому большинство брендов, занимающихся производством электронных девайсов, вводят их в ассортимент. Интернет-магазин MiHome предлагает заказать фитнес-трекер для тренировок по выгодной стоимости, гарантирует оригинальность товаров. Поэтому вы можете быть уверены, что платите за качественный и долговечный прибор.

Функционал товаров

У фитнес-трекера функции отличаются в зависимости от выбранной модели. В продаже предусмотрено несколько групп товаров, а именно:

  1. Многофункциональные. Благодаря крупному дисплею и большому набору датчиков устройство легко сопрягается с телефоном, что позволяет отслеживать активность и качество выполняемых упражнений.
  2. Узконаправленные. У подобных фитнес-трекеров характеристики ограниченные. Некоторые из них выполняют роль шагомера или пульсомера. Другие же способны засекать время. Акцент делается только на одной функции, работающей с максимальной эффективностью.
  3. Устройства-мотиваторы. Если планируется покупка фитнес-трекера универсальной модели, то подобные товары будут лучшим решением. Они не только отслеживают показатели активности, но и напоминают о необходимости отдохнуть или начать двигаться.
  4. Усовершенствованные. Если вам требуется фитнес-трекер для занятий спортом, то подобные модели будут лучшим решением. Они устойчивы к ударам, влаге и т. д. Поэтому подойдут для занятий бегом или плаванием.

Если изучить отзывы о фитнес-трекерах, то можно отметить их единственный минус. Он заключается в отсутствии операционной системы. Поэтому для полноценного функционирования будет требоваться сопряжение со смартфоном.

Как выбрать фитнес-трекер: основные параметры

Занимаются выпуском фитнес-трекеров бренды, специализирующиеся на производстве современных электронных приборов. При этом модели, представленные в продаже, могут отличаться по дизайну и внутреннему наполнению. При выборе учитывайте следующие параметры:

  1. Дисплей. На экранах с большой диагональю отражено максимальное количество информации. При этом упрощается эксплуатация прибора. Выбирайте товары, имеющие экран около 2 дюймов.
  2. Число датчиков. Они предназначены для измерения всех необходимых параметров, а также отслеживания устройства. Для максимальной эффективности фитнес-трекера лучше подыскать модели, способные синхронизироваться с умными розетками и силовыми полосами.
  3. Основной функционал. Напрямую зависит от числа датчиков в устройстве.
  4. Дополнительные функции. Прибор может быть дополнен встроенной камерой, виджетом «Погода» или разнообразными календарями.

На фитнес-трекер цена зависит от вышеуказанных параметров. Чем сложнее конструкция и набор ее функций, тем дороже обойдется покупка.

Фитнес-трекер: сравнение популярных моделей

Прежде чем приступить к покупке, рекомендуется ознакомиться с рейтингом фитнес-трекеров. В ассортименте магазина MiHome наибольшим спросом пользуются модели Mi Band 8 и Mi Band 7Pro. Первая модель отличается функциональностью. Ее можно носить как обычный браслет или же фиксировать на цепочке в качестве кулона.

Версия Mi Band 7Pro имеет увеличенный экран, и более усовершенствованную батарею. Поэтому заряд аккумулятора будет держаться до 7 дней, даже если постоянно держать включенным GPS.