fbpx
Skip to main content

Что такое вертикальный пылесос: обзор популярных моделей

Что такое вертикальный пылесос, знает каждая хозяйка. Устройство для уборки помещения, занимающее минимум места, произвело настоящий фурор в индустрии бытовой техники. Компактность и эргономичность девайса покорила сердца покупателей, как и его мощность в совокупности с маневренностью. 

Вертикальный пылесос — отличный помощник в поддержании чистоты. Если грамотно подойти к его выбору, то можно значительно облегчить процесс уборки квартиры. Ручной девайс обладает такими преимуществами, как:

  1. Небольшие габариты и возможность вертикального хранения.
  2. Наличие проводных и беспроводных моделей.
  3. Превосходное качество сборки и длительный срок эксплуатации.
  4. Возможность навести порядок даже в труднодоступных местах.

Выбирая подходящую модель, примите во внимание характер уборки и площадь дома. Если придется перемещаться по многокомнатному помещению или пылесосить во дворе (например, навести порядок в авто), то лучше отдать предпочтение беспроводному варианту. Также учитывайте, что разработчики выпускают технику для уборки разного типа: сухой, влажной и комбинированной. Подобные модели представлены в каталоге производителя Xiaomi.

Обзор вертикальных пылесосов Xiaomi: топовые модели

Желая приобрести хороший девайс, изучайте рейтинги и оставленные пользователями отзывы. Каждый год коллекция бренда Ксиаоми пополняется новинками, которые вызывают восторг ввиду совершенных качеств. В топ лучших входят:

  1. Xiaomi Dreame T10. Обеспечивает простоту уборки благодаря высокой мощности, наличию сменной батареи, длительности автономной работы (до 60 мин). Производителем использована универсальная щетка, подходящая для покрытий разного типа. В качестве приятного дополнения внедрена многоуровневая фильтрация, предусмотрено шумоподавление. В конструкции используется циклонный фильтр. Емкость аккумулятора равна 2 500 мАч.
  2. Xiaomi Dreame M13S. Моющий пылесос, оснащенный двумя щетками для комплексной уборки. Предназначен для очистки напольных покрытий и мебели. При использовании девайса время уборки сокращается на 60 %, а эффективность увеличивается вдвое. Емкость аккумулятора равна 5 000 мАч.
  3. Xiaomi Deerma Steam Vacuum Cleaner. Проводная паровая модель для сухой и влажной уборки эффективно удаляет грязь без использования химии. Модернизированный двигатель настроен на энергосбережение, а четырехступенчатый циклон обеспечивает мощность всасывания.

Представленные обзоры вертикальных пылесосов помогут сделать верный выбор.

Обзор вертикального пылесоса с функцией дезинфекции

В поисках пылесоса, который максимально эффективно очистит мебель и рабочие поверхности от пылевых клещей, обратите внимание на компактную модель Xiaomi Deerma Steam Vacuum Cleaner. Он подходит для комплексной уборки всего дома, обеспечивая не только чистоту, но и дополнительную стерилизацию посредством ультрафиолета.

Благодаря использованию в конструкции пятислойного фильтра хорошо задерживаются мельчайшие частицы, размер которых не превышает 0,3 микрона. Девайс оснащен тремя разными насадками, что позволяет применять его даже для чистки постели. Высокая мощность всасывания (12 000 Па) способствует удалению пыли и клещей с глубоких слоев материала.

Цена представленного в обзоре вертикального пылесоса относительно низка. Его покупка станет отличным вложением средств в чистоту.