fbpx
Skip to main content

Что такое триммер для бритья? Преимущества и главные отличия

Стильный и ухоженный вид красит человека. Различная техника помогает облегчить уходовые процедуры и не бояться радикальной смены образа. Триммер для бритья — это незаменимый аксессуар, который можно использовать как в домашних условиях, так и в профессиональной деятельности парикмахера. Современный прибор помогает мужчинам ухаживать за волосами, бородой и усами. С его помощью можно достичь идеального контуринга для создания стильного мужского образа. Сегодня разберемся детальнее, для чего нужен триммер для волос, чем он лучше обычной электробритвы.

Преимущества триммера

Стоит сразу акцентировать внимание, что триммер для волос — это не аналог станка или электрической бритвы. Приборы между собой похожи, но есть существенные отличия. Разница в том, что бритва сбривает волоски под корень. После ее использования остается гладкая кожа даже без щетины. Что делает триммер? Он подстригает волосы до нужной длины, формирует линию бороды, усов, бакенбардов. Эта техника больше подходит для тех, у кого чувствительная и нежная кожа, ведь контакт поверхности с лезвием минимальный. 

Триммер для лица — это действительно полезный и функциональный девайс, который обладает массой преимуществ, среди них: 

  • идеальный результат стрижки без дискомфортных ощущений и раздражения кожи;
  • предотвращение врастания волос, что часто наблюдается при использовании электробритвы;
  • огромное количество насадок, ведь триммер — это устройство для широкого спектра применения, с помощью которого можно убирать любую нежелательную растительность, в т. ч. в ушах, носу;
  • легкое использование, чистка и обслуживание;
  • доступная цена на разные модели приборов.

Естественно, мастер-парикмахер знает, что такое стайлер для укладки волос, электрическая бритва, выпрямитель и триммер, а вот обычному покупателю сложно разобраться во всей технике. Для домашнего использования можно купить бюджетную модель с минимумом функций, но для профессиональной деятельности стоит выбирать максимально мощный и многофункциональный прибор. 

Главные критерии выбора триммера

Теперь вы знаете, что лучше для стрижки бороды: машинка или триммер, поэтому можно подойти к процессу выбору товара в нашем интернет-магазине. Чтобы купить надежный прибор, нужно определиться с особенностями его применения. От этого зависит, как минимум, мощность триммера, тип насадок и стоимость. Эксперты советуют отдавать предпочтение моделям с переключателем, который позволяет регулировать длину волос, а также устройствам со смешанным типом питания (работают и от аккумулятора, и от сети). Однако вы должны понимать, чем функциональнее техника, тем выше ее цена. Анализируя, что такое триммер для лица, подбирайте нужные технические характеристики, чтобы прибор справлялся со своей задачей и слаженно работал. 

Теперь вы в курсе, для чего нужен триммер, поэтому разберемся, на что нужно обратить внимание перед его покупкой:

  • вид насадок в комплекте и их количество;
  • диапазон длины лезвий;
  • функциональность и дополнительные возможности;
  • материал изготовления и качество;
  • дизайн;
  • комфорт использования;
  • цена прибора.

Сделаем выводы: что такое триммер для бритья? Это уникальный прибор, с помощью него можно сделать фигурную стрижку или же просто убрать лишние волосы. Такой девайс — незаменимая вещь для мужчин, которые ухаживают за собой и уделяют достаточно внимания внешнему виду. Станок или электрическая бритва не способны его изменить, ведь у них совершенно разный принцип действия. Триммер являет собой более совершенное, удобное и практичное решение даже для тех, у кого чувствительная кожа, склонная к аллергии и высыпаниям. 

Разобравшись с тем, что это такое триммер, предлагаем вам перейти в наш онлайн-каталог и ознакомиться с моделями, которые вы можете заказать. Бесплатные консультации предусмотрены, поэтому наши менеджеры помогут подобрать идеальный вариант, учитывая пожелания, касаемые технических характеристик и цены.