fbpx
Skip to main content

Что лучше для стрижки бороды: машинка или триммер?

Триммер-станок и машинка — незаменимые инструменты, предназначенные для ухода за прической, усами и бородой. Несмотря на то, что они используются для одной цели, девайсы обладают существенной разницей. Чем отличается триммер от машинки для стрижки волос, какое устройство использовать в конкретной ситуации, подробно рассмотрено ниже. Ознакомьтесь с информацией, чтобы исключить ошибки.

Что такое триммер для бритья? Он представляет собой электрический инструмент, активно использующийся для стрижки волос, гигиенического ухода за бородой либо же усами. Его применение вместо машинки не рекомендуется профессионалами. Дело в том, что триммер-станок предназначен для точной, детальной работы. Также он незаменим в труднодоступных местах.

Машинки созданы для стрижки волос разной длины, создания стильных и эффектных причесок, приведения в порядок усов/бороды. Но с их помощью достаточно сложно довести до идеала растительность на лице.

Что лучше: триммер или машинка для стрижки? Ответ неоднозначен. Он зависит от длины и густоты вашей бороды/усов, а также от поставленных задач. Воспользуйтесь практичными советами и сделайте верный выбор.

Что лучше: электробритва или триммер?

При выборе устройства необходимо рассмотреть, что лучше: бритва или триммер? Также получите информацию о машинках для стрижки. Это позволит понять, какой прибор вам необходим.

С помощью бритвы осуществляется срез волоска у самой кожи. Это обеспечивает ее чистоту и гладкость. При использовании триммера исключен прямой контакт с кожей, а потому вы не поранитесь. Но и идеальную гладкость не получите — только эффект щетины. 

Что касается машинок — они предназначены для укорачивания волос. При наличии длинной и густой бороды триммер-станок с ней не справится. В идеале вам понадобятся оба девайса. Сначала уменьшается общий объем с помощью машинки. После выполнения простых процедур осуществляется контуринг посредством триммера.

При выборе изделия обратите внимание на наличие насадок. Если планируете носить бороду одной длины, то вам не понадобится множество дополнительных элементов. Хватит одной насадки для ровного контура. Если же в приоритете шкиперская бородка, то понадобится девайс с несколькими элементами для придания необходимой формы и длины.

Вывод о том, что лучше для бритья: триммер или электробритва

При работе с бородой невозможно обойтись только созданием канта. Для удаления волос с области щек используйте бритву — она даст эффект чистой кожи. Если выбор стоит между триммер-станком и машинкой для стрижки, то выбирайте первый девайс. Он обладает меньшим расстоянием между лезвиями, а потому лучше справляется с небольшими и отдельными волосками.

При работе с усами лучше использовать триммер. С этой задачей справится и машинка, но широкая режущая кромка значительно снижает возможности устройства.

Выводы таковы:

  • чистая кожа с полным удалением волос — электробритва;
  • уменьшение объема и срез длинной бороды — машинка;
  • сложные работы с детализацией — триммер.

Что касается комфорта при использовании — все зависит от выбранной модели девайса. Перед покупкой оцените размеры и вес: устройство должно удобно лежать в руке и не доставлять дискомфорт своей тяжестью. Также подумайте о том, необходим девайс с зарядкой от розетки или от аккумуляторных батарей. Последний вариант идеален при частых поездках и командировках. Учтите эти моменты после того, как определитесь, чем лучше бриться: триммером или бритвой.