fbpx
Skip to main content

Беговые дорожки Xiaomi: как выбрать подходящую модель для своей тренировки?

Выбирая домашнюю беговую дорожку среди моделей Xiaomi, необходимо грамотно подойти к оценке сопутствующих параметров. Это поможет вам найти подходящий вариант, который в полной мере удовлетворит потребности в тренировке. Учитывайте не только качество исполнения (хотя оно тоже играет большую роль). Дополнительно примите во внимание место расположения тренажера, год его выпуска, рейтинг среди пользователей, а также разнообразие опций.

Компания Сяоми предлагает электрические дорожки для бега. Движение полотна осуществляется за счет работы электромотора. Это позволяет поддерживать постоянную скорость, выстраивать довольно сложные тренировочные схемы. Бессмысленно сравнивать электрические тренажеры с механическими, поскольку последние примитивны, обладают минимальным набором функций и достаточно сложны в освоении. Лучше сразу приобрести хорошую дорожку, чтобы получать максимум удовольствия от занятий спортом и поддерживать себя в прекрасной физической форме.

Выбор хорошей беговой дорожки для дома: разнообразие моделей от Xiaomi

Ознакомьтесь с обзором наиболее популярных моделей беговых дорожек, чтобы определиться с выбором. При отсутствии опыта обращайтесь к специалистам, будь то консультанты магазинов или опытные спортсмены. В топ тренажеров входят:

  1. Xiaomi KingSmith WalkingPad X21. Обладает складной конструкцией, что важно для экономии пространства при хранении (требуется всего 0,16 м2). Быстро устанавливается и позволяет разгоняться до 12 км/ч. Это идеально для интенсивных тренировок. Поглощает удары, а потому вы не доставите неудобств домочадцам. Запуск/остановка устройства, контроль скорости бега осуществляются голосовыми командами. Размер в разложенном состоянии — 141,9×71,1×105,3 см, максимальная нагрузка — 110 кг.
  2. Xiaomi KingSmith WalkingPad TR50. Мощная, но тихая беговая дорожка с широкой платформой. Внедренные системы автоматически отслеживают частоту сердцебиения и настраивают темп бега в соответствии с полученной информацией. Благодаря мягким наполнителям полотна обеспечивается отличная амортизация. Достаточно мощный двигатель позволяет разгоняться до 15 км/ч. Размер в разложенном виде — 152,0 x 75,0 x 108,0 см, максимальная нагрузка — 110 кг.

Выбирайте модель в зависимости от планируемой интенсивности тренировки. Каждый вариант достаточно компактный, чтобы не мешать в квартире. 

Особенности ухода за беговой дорожкой

Чтобы тренажер прослужил как можно дольше, необходимо регулярно его обслуживать. Смазывайте беговое полотно для легкости его движения по опорной доске. Также следите за смещением платформы. Если это произошло, то не пользуйтесь тренажером, пока не отрегулируете положение.

Что касается защиты от пыли — здесь все просто. Регулярно протирайте дорожку сухой/влажной тряпкой из микрофибры. Следите за тем, чтобы не залить тренажер водой. В противном случае начнутся проблемы с электроникой.

Принимая во внимание простые правила, вы продлите срок эксплуатации изделий. Уход за тренажером очень прост, а потому ознакомьтесь с представленным обзором и переходите к выбору подходящей модели. Изучите цены, и помните: хорошие тренажеры стоят дорого, но при их использовании вы получите максимум удовольствия и окружите себя комфортом.